箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于公布扬州市“十佳百优”师德先进典型评审结果的通知
扬教发〔2019〕100号


各县(市、区)教育(教体)局,开发区城乡管理局、市蜀冈瘦西湖风景名胜区社会事业局、市生态科技新城社会事业局,市直各学校:

为进一步提升全市中小学(幼儿园)教师队伍全面素质和师德师风水平,落实新时代教师职业行为准则要求,激发广大教师强烈的职业光荣感、使命感,宣传我市先进师德典型,根据《关于开展师德建设“百千万”工程活动的通知》(扬教办发〔201953号),市教育局组织“十佳师德标兵”“百名师德先进典型”评选工作。经学校推荐、各县(市、区)教育局遴选、市教育局评选,并经层层公示,蔡明等10位老师推评为“十佳师德标兵”,张玉双等100位老师推评为“百名师德模范教师”,现予以公布(名单见附件)。

希望受表彰的教师要进一步增强责任感和使命感,爱岗敬业、立德树人,做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的四有好教师。各地、各学校要积极宣传被表彰教师的先进事迹,发挥先进典型的示范带动作用,弘扬教育正能量,树立扬州教育良好形象。全市广大教育工作者要以受表彰的教师为榜样,充分学习先进典型事迹,汲取榜样力量,为我市教育发展营造良好的师德师风氛围。

附件:1. 2019年扬州市十佳师德标兵名单

2.2019年扬州市百名师德模范教师名单

扬州市教育局

2019829


附件1

2019年扬州市“十佳师德标兵”名单

序号

姓名

    

1

宝应县小官庄镇中心初级中学

2

谢向梅

高邮市车逻镇车逻小学

3

张兆祥

扬州大学附属中学

4

赵春慧

江苏省仪征中学

5

扬州市东关小学

6

苏金忠

江苏省江都中学

7

扬州市特殊教育学校

8

扬州市竹西小学

9

徐兆林

宝应县职业教育集团

10

周阳扬

扬州市机关第三幼儿园绿杨园


附件2

2019年扬州市“百名师德模范教师”名单

序号

姓名

   

1

张玉双

江苏省宝应中学

2

宝应县安宜高级中学

3

宝应县水高级中学

4

张文俊

宝应县曹甸高级中学

5

宝应县画川高级中学

6

曹夕贵

宝应县夏集镇郭桥初级中学

7

宝应县安宜实验学校

8

宝应县柳堡镇中心初级中学

9

马永会

宝应县安宜初级中学

10

宝应县特殊教育学校

11

宝应县广洋湖镇中心小学

12

梁建东

宝应县西安丰镇中心小学

13

宝应县开发区茗园幼儿园

14

姜传林

高邮市第二中学

15

吴水清

高邮市第一中学

16

王万祥

江苏省高邮中学

17

周桂平

高邮市甘垛镇澄阳初中

18

居加佳

高邮市卸甲镇卸甲初中

19

阮中田

高邮市送桥镇送桥初中

20

赵小峰

高邮市高邮镇秦邮初中

21

黎云刚

高邮市南海中学

22

高邮市临泽镇临泽小学

23

高邮市汤庄镇汉留小学

24

徐秋菊

高邮市第一小学

25

陶家庆

高邮实验小学

26

柏佐岭

高邮市荷花塘特殊教育学校

27

江苏省高邮中等专业学校

28

江都区仙城中学

29

夏厚德

扬州市江都区丁沟中学

30

韩张琴

江都区一中

31

祁荣圣

江都区浦头中学

32

卞茂景

江都区邵伯镇中学

33

刘红梅

江都区实验初中

34

江都区实验小学

35

刘玉琴

江都区仙女镇中心小学

36

韩丽娟

江都区郭村镇周楼小学

37

江都区邵伯镇渌洋小学

38

邵海燕

江都区吴堡小学

39

徐小丽

江都区浦头镇高汉小学

40

江都区大桥中心小学

41

李志凤

江都区实验幼儿园

42

孙其萍

江都区吴桥小学

43

张丽丽

江都区职业教育集团

44

黄序霞

仪征实验中学东区校

45

谷周波

仪征市金升外国语学校

46

仪征实验中学

47

管旭东

仪征三中

48

王光朝

大仪中学

49

冬加勇

仪征二中

50

南师大二附高中

51

徐青兰

仪征特殊教育学校

52

仪征实验小学

53

周红芳

仪化一小

54

牛立强

仪征张集小学

55

秦德娟

仪征胥浦小学

56

杨艳红

仪征百花园幼儿园

57

武献花

仪征实验幼儿园

58

倪富春

江苏省邗江中学

59

徐秋圆

邗江区瓜洲中学

60

鞠晓斌

邗江蒋王中学

61

吴爱华

邗江区公道中学

62

邗江区美琪学校

63

邗江中学(集团)北区校维扬中学

64

陈海燕

扬州市邗江区实验学校

65

曹新颖

邗江区启智学校

66

殷丽萍

扬州市梅岭小学西区校

67

聂世蓉

扬州市维扬实验小学

68

张振东

扬州市甘泉小学

69

邗江区实验幼儿园

70

薛迎春

邗江中等专业学校

71

庄瑞峰

广陵区红桥高级中学

72

扬州市湾头中学

73

广陵区北洲中学

74

王国芹

扬州市汤汪小学

75

扬州市汶河小学

76

广陵区头桥中心小学

77

扬州市育才小学

78

扬州育才实验学校

79

王少竹

扬州市育才幼儿园

80

扬州市汶河幼儿园

81

扬州市梅岭小学

82

顾明飞

扬州市明月幼儿园

83

练恒琴

扬州市施桥镇第二小学

84

陈美玲

扬州市花园小学

85

吴海美

扬州市施桥中心小学

86

孙邦珍

生态科技新城杭集中心小学

87

江苏省扬州中学

88

葛文明

扬州市新华中学

89

董存赋

扬大附中东部分校

90

扬州市第一中学

91

扬州中学树人学校

92

吴红梅

扬州市翠岗中学

93

扬州教育学院附属中学

94

扬州市田家炳实验中学

95

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

96

扬州市梅岭中学

97

扬州市梅岭中学教育集团运河中学

98

张国华

扬州市文津中学

99

徐正元

扬州市高职校

100

束晨露

扬州旅游商贸学校

     
打印本页 关闭本页 返回顶部