箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于公布扬州市人民政府第八届督学和督导员名单的通知
扬教督团〔2018〕17号


扬教督团〔201817


各县(市、区)人民政府,经济技术开发区、蜀冈—瘦西湖风景名胜区、生态科技新城管委会,市直各学校:

为加强我市教育督导工作,强化督学队伍建设,完善督导制度,充分发挥教育督导的作用,经各县(市、区)教育局、政府教育督导室、经济技术开发区城乡管理局、蜀冈—瘦西湖风景区管委会社会事业局、生态科技新城社会事业局和市直各学校以及市有关部门的认真推荐,并报市政府同意,现将扬州市人民政府教育督导团第八届特聘督学和特聘督导员名单公布如下:

一、主任督学(2人)

匡成兰   扬州市人民政府教育督导团主任督学、扬州市教育局副局长

吴晓寅   扬州市人民政府教育督导团副主任督学

二、特聘督学(共73人)

1.市政府教育督导委员会有关成员单位人员(3人)

程兆君  扬州市发展和改革委员会副主任

陆新喜  扬州市卫生和计划生育委员会处长

朱俭    扬州市审计局副主任科员

2.市教育局及相关直属事业单位有关人员(21人)

姜师传  扬州市教育局办公室主任

张金生  扬州市教育局安全保卫处处长

束玉良  扬州市教育局组织宣传处处长

南方    扬州市教育局人事处处长

房磊    扬州市教育局发展规划处处长

赵春喜  扬州市教育局财务审计处处长

赵云    扬州市教育局基础教育处处长

韩国志  扬州市教育局职业教育与社会教育处处长

居殿峰  扬州市教育局师资处处长

吴晓峰  扬州市教育局体育卫生艺术教育处处长

王军    扬州市教育机关党委副书记、机关纪委书记,党廉办副主任

杜稼锋  扬州市政府教育督导团办公室主任

刘颖    扬州市语言文字工作委员会办公室主任

华良    扬州市教科文卫产业工会副主席,市教育局机关工会主席

陈珊银  扬州市教育局高等教育处处长

杨广斌  扬州教育考试院院长

卢廷顺  扬州市教育科学研究院副院长

刘荣  扬州市电化教育馆馆长

解凯彤  扬州市教育局学生社会实践管理中心主任、扬州市教育服务中心主任

陈月明  扬州市教育局高校党建与思想政治工作处处长

翟金晶  扬州市政府教育督导团办公室副主任

3.市教育局直属学校有关人员(14人)

章轶群  江苏省扬州中学纪委书记

李岚    扬州大学附属中学副校长

章航海  扬州大学附属中学东部分校副校长

俞俊    扬州市田家炳实验中学校长

李甲文  扬州市新华中学党委书记

张晓林  扬州市第一中学校长

于志勤  扬州教育学院附属中学副校长

邵伯春  扬州市文津中学副校长

鲁向阳  扬州市梅岭中学副校长

经浩    扬州市梅岭中学教育集团竹西中学副校长

潘正海  扬州市翠岗中学总务处主任

陈大斌  扬州高等职业技术学校校长

乔志坚  江苏省扬州旅游商贸学校工会执行副主席

倪忠鹏  扬州市特殊教育学校副校长

4.广陵区有关人员(4人)

丁昊    扬州市广陵区人大常委会科长

陈士文  扬州市广陵区教育局局长

黄玉兰  扬州市广陵区政府教育督导团办公室主任督学

孙艳    扬州市广陵区政府教育督导团办公室副主任督学

5.邗江区有关人员(6人)

卢国田  扬州市邗江区教育局党委委员、区政府教育督导团副主任督学

刘志东  扬州市邗江区政府教育督导室副主任

程坚    扬州市邗江区教育局主任科员

尤善培  扬州市邗江区教育局副主任科员

许兴震  扬州市邗江区教育局党委委员、区政府教育督导室主任

靳忠    扬州市邗江区美琪学校校长

6.江都区有关人员(6人)

周明龙  扬州市江都区教育局局长、江都中学校长

乔志军  扬州市江都区教育局副局长

王斌    扬州市江都区副主任科员

倪祝山  扬州市江都区政府教育督导室主任

周明亮  扬州市江都区实验小学校长

刘立忠  扬州市江都区丁沟中学校长

7.宝应县有关人员(6人)

刘俊    宝应县教育局局长、宝应中学校长

徐斌    宝应县教育局主任督学

仲伟春  宝应县教育局副主任督学

顾建家  宝应县教育局主任科员

史永富  宝应县曹甸初中原校长

郭红萍  宝应县世纪园幼儿园园长

8.高邮市有关人员(6人)

姜义松  高邮市人民政府教育督导室副主任督学

周善耕  高邮市人民政府教育督导室副主任

李金发  高邮市人民政府教育督导室副主任

邰才贵  高邮市人民政府教育督导室副主任

戴荣林  高邮市教育局中教科科长

赵家定  高邮市教育局小教科科长

9.仪征市有关人员(4人)

胡运震  仪征市人民政府教育督导团副主任督学

唐正峡  仪征市人民政府教育督导团办公室主任

袁富安  仪征市教育局副主任科员

王声龙  仪征市教育局副主任科员

10.经济技术开发区有关人员(1人)

陈维祥  扬州经济技术开发区城乡管理局副处长

11.蜀冈-瘦西湖风景名胜区有关人员(1人)

濮玉军  扬州市蜀冈-瘦西湖风景名胜区社会事业局处长

12.生态科技新城有关人员(1人)

丁文才  扬州市生态科技新城社会事业局处长

三、特聘督导员(共107人)

1.市教育局相关直属事业单位有关人员(21人)

王瑜    扬州市教育科学研究院副院长

李建勇  扬州市教育科学研究院副院长

陈玲玲  扬州市教育科学研究院教研员

陈萍    扬州市教育科学研究院教研员

王宏根  扬州市教育科学研究院教研员

张秀花  扬州市教育科学研究院教研员

王玉宏  扬州市教育科学研究院教研员

张利琴  扬州市教育科学研究院教研员

谢平    扬州市教育科学研究院教研员

张丹彤  扬州市教育科学研究院教研员

王峰    扬州市教育科学研究院教研员

刘满希  扬州市教育科学研究院教研员

陈国兵  扬州市教育科学研究院教研员

王恒富  扬州市教育科学研究院教研员

吴春燕  扬州市教育科学研究院教研员

陈金国  扬州市教育科学研究院教研员

夏心军  扬州市教育科学研究院教研员

徐晓莉  扬州市教育科学研究院教研员

殷传勤  扬州市教育科学研究院教研员

韩晨    扬州市教育科学研究院教研员

王琦    扬州市教育科学研究院教研员

2.市教育局直属学校有关人员(20人)

武银根  江苏省扬州中学督导室主任、教务处副主任

孙进    江苏省扬州中学党办主任、组织人事处主任

孙国强  江苏省扬州中学校长办公室副主任

张兆祥  扬州大学附属中学教务处主任

吴红漫  扬州大学附属中学教科室副主任

薛加功  扬州大学附属中学东部分校组织人事处副处长

杨承久  扬州市田家炳实验中学原副校长

李庆国  扬州市新华中学年级主任

林军    扬州市新华中学学工处主任

高健    扬州教育学院附属中学教务处主任

汤强红  扬州市文津中学主任

周光芬  扬州市文津中学教务处主任

薛曙春  扬州市梅岭中学副校长

张松    扬州市梅岭中学教育集团竹西中学办公室主任

钱卫峰  扬州市翠岗中学副校长

赵杰    扬州高等职业技术学校纪委书记

王慧勤  江苏省扬州旅游商贸学校校长

王达勤  江苏省扬州旅游商贸学校副校长

濮德锁  江苏省扬州旅游商贸学校副校长

俞桂琴  江苏省扬州旅游商贸学校副校长

3.广陵区有关人员(10人)

裴志文  扬州市广陵区教育局财务审计科副科长

靳屏    扬州市广陵区教育局财务审计科科员

李治山  扬州市广陵区教育局组织人事科科长

相东    扬州市广陵区教育局基础教育科科长

朱彤    扬州市广陵区教育局教研室主任

孙卉    扬州市广陵区教育局督导科副科长

党怡    扬州市广陵区工人新村小学校长

邰晓霞  扬州市广陵区广陵小学校长

张文扬  扬州市广陵区东关文昌小学校长

田俊    扬州市广陵区新世纪幼儿园园长

4.邗江区有关人员(10人)

贡正荣  扬州市邗江区教育局财务科科长

杨永兵  扬州市邗江区教育局财务科副科长

季淮    扬州市邗江区政府督导室督学

姚正祥  扬州市邗江区教育局基教科科长

谷锦洲  扬州市邗江区教育局新家庭教育科科长

李丹    扬州市邗江区政府督导室督学

赵素兰  扬州市邗江区政府督导室督学

沈文涛  扬州市邗江区公道中学校长

王云    扬州市邗江区维扬实验小学校长

尤莉    扬州市邗江区机关幼儿园园长

5.江都区有关人员(11人)

赵建昌  扬州市江都区教育局初教科科长

吴金生  扬州市江都区教育局教研室主任

佘旭    扬州市江都区教育局中教科科长

袁高岭  扬州市江都区教育局团委书记

戴勇    扬州市江都区教育局督导室督学

杨永青  扬州市江都区教育局总账会计

夏梅荣  扬州市江都区邵伯幼儿园园长

徐家慧  扬州市江都区育才中学校长、书记

杜中华  扬州市江都区第三中学校长

杨志    扬州市江都区吴桥中心小学校长、书记

倪志顺  扬州市江都区教育局督学

6.宝应县有关人员(7人)

梁正伟  宝应县教育局财务科副主任科员

朱茂华  宝应县人民政府教育督导室副主任

张洪华  宝应县教育局中教科科长

沈怀军  宝应县教育局初教科科长

鲁衍龙  宝应县人民政府教育督导室副主任

张新录  宝应县人民政府教育督导室原副主任

吴立旭  宝应县教育局财务科科长

7.高邮市有关人员(9人)

陈玉    高邮市教育局小教科副科长

周爱萍  高邮市直机关幼儿园园长

邵龙霞  江苏省高邮市实验小学副校长

陈令骧  高邮市周山镇小学副校长

臧芳    高邮市南海中学政教处主任

戚裕    江苏省高邮中学督导室主任

徐鸿洲  江苏省高邮中等专业学校副校长

马磊    高邮市教育局发规科副科长

王恩新  高邮市教育局计财科副科长

8.仪征市有关人员(10人)

林爱国  仪征市实验小学校长

方江    仪征市实验中学校长

姚武平  仪征市教育局教研室副主任

赵满园  仪征市教育局教研室副主任

潘岚    仪征市实验幼儿园园长

秦康富  仪征市教育局基教科副科长

赵雪松  仪征市实验小学协理员

徐道宏  仪征市教育局教研室主任

王长军  仪征市教育局财务科副科长

周燕    仪征市教育局审计科办事员

9.经济技术开发区有关人员(3人)

徐雪梅  扬州市花园小学书记、副校长

胡金凤  扬州经济技术开发区城乡管理局教育督学

黄东源  扬州经济技术开发区城乡管理局教育督学

10.蜀冈-瘦西湖风景名胜区有关人员(3人)

施金明  扬州市平山实验学校责任督学

丁丹    扬州市明月幼儿园园长

龚玉伟  扬州市蜀冈-瘦西湖风景名胜区社会事业局副处长

11.生态科技新城有关人员(3人)

陈铖    扬州市生态科技新城社会事业局

周明    扬州市生态科技新城社会事业局

叶志远  扬州市生态科技新城杭集中心小学支部书记

                                  

                                                                                                        扬州市人民政府教育督导团

                                                                                                             20181127

     
打印本页 关闭本页 返回顶部