箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开  
 
关于公布2018年全市职业学校技能大赛先进单位和先进个人的通知
扬教发〔2018〕103号


扬教发〔2018103

 

 

各县(市、区)教育局,各职业学校:

2018年,我市职业学校代表队在全国职业院校技能大赛中获一等奖1个;在全省职业学校技能大赛中获得一等奖13个、二等奖32个、三等奖86个。扬州高等职业技术学校、扬州文化艺术学校获得“2018年江苏省职业院校技能大赛先进单位

为表彰先进,经研究决定,市教育局对获得2018年全市职业学校技能大赛先进集体和先进个人名单予以公布(见附件)。

希望获奖单位和选手再接再厉,戒骄戒躁,勇于争先,不断超越,再创佳绩。全市职业学校师生要认真学习获奖单位和个人的先进经验,努力寻求技能大赛新的突破。各地各学校要进一步提高对技能大赛的认识,不断完善技能大赛制度,广泛开展技能训练和技能比武活动,推动技能大赛覆盖所有职业学校、覆盖所有专业、覆盖所有专业教师、覆盖所有学生,努力形成校校有比赛、层层有选拔、年年有省赛、届届参国赛的局面。要以技能大赛为抓手,深化职业教育人才培养模式改革,全面提高人才培养质量,提升服务地方经济建设的能力和水平。

 

附件:1.2018年扬州市职业学校学生(教师)技能标兵名单

2.2018年扬州市职业学校学生(教师)技能能手名单

                   3.2018年扬州市职业学校技能大赛优秀教练名单

                   4.2018年扬州市职业学校技能大赛达标单位及先进学校名单

  

                                                                                                                                                扬州市教育局

                                                                                20181225

  

 

附件1

2018年扬州市职业学校学生(教师)技能标兵名单

 

学生技能标兵

 

序号

组别

姓名

参赛项目

学校

参赛获奖

1

中职

赵振男

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

国赛金牌

省赛金牌

2

中职

薛童洋

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

国赛金牌

3

中职

刘泽明

零部件测绘与CAD成图技术

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

4

中职

沈欢

零部件测绘与CAD成图技术

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

5

高职

周余杰

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛金牌

6

高职

钱超

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛金牌

7

高职

王静雯

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛金牌

8

高职

翁亚敏

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛金牌

9

中职

王薇媛

酒店服务

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

10

中职

赵新凯

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

11

中职

俞晶晶

声乐独唱

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

12

中职

徐昊源

器乐独奏

扬州文化艺术学校

省赛金牌

 

教师技能标兵

 

序号

组别

姓名

参赛项目

所在学校

参赛获奖

1

教师

於旭

计算机辅助设计(工业产品CAD

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

2

教师

林海翔

智能家居安装与维护

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

3

教师

束晨露

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

4

教师

胡已雪

美发

扬州生活科技学校

省赛金牌

5

教师

李宜

服装设计

江苏省高邮中等专业学校

省赛金牌

6

教师

蒋雯

中国舞及当代舞

扬州文化艺术学校

省赛金牌

 

附件2

2018年扬州市职业学校学生(教师)技能能手名单

学生技能能手

序号

组别

姓名

参赛项目

学校

参赛获奖

1

中职

薛童洋

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

2

高职

王自立

工程测量

江苏省江都中等专业学校

省赛银牌

3

高职

张虎

光伏发电设备安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

4

高职

徐阁

光伏发电设备安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

5

高职

崔寅

光伏发电设备安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

6

中职

李文鑫

动画片制作

江苏旅游职业学院

省赛银牌

7

高职

李祯

动画片制作

江苏旅游职业学院

省赛银牌

8

高职

常佳慧

数字影音后期制作技术

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

9

高职

陈超

计算机检测维修与数据恢复

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

10

中职

龚政宽

分布式光伏系统的装调与运维

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

11

中职

陈欢

分布式光伏系统的装调与运维

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

12

中职

徐子满

分布式光伏系统的装调与运维

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

13

高职

第婷

珠算

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

14

中职

杜诗瑶

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛银牌

15

中职

赵伟

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛银牌

16

中职

倪旺

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛银牌

17

中职

吴向阳

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

省赛银牌

18

中职

蒋薛菲

酒店服务

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

19

中职

陈雅婷

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

20

中职

王烜錞

中餐

江苏旅游职业学院

省赛银牌

21

中职

董巧

中餐

江苏生活高级技工学校

省赛银牌

22

中职

顾苏媛

美发

扬州生活科技学校

省赛银牌

23

中职

许泽杰

艺术设计(平面)

宝应中等专业学校

省赛银牌

24

高职

袁漪

艺术设计(平面)

江苏旅游职业学院

省赛银牌

25

中职

纪皓泽

中国舞及当代舞

扬州文化艺术学校

省赛银牌

26

中职

王安琦

器乐独奏

扬州文化艺术学校

省赛银牌

教师技能能手

序号

组别

姓名

参赛项目

所在学校

参赛获奖

1

教师

胡翔宇

建筑CAD

邗江中等专业学校

省赛银牌

2

教师

杨铖

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

3

教师

李冬寅

电子产品装配与调试

邗江中等专业学校

省赛银牌

4

教师

岳良

计算机辅助设计(工业产品CAD

江苏省江都中等专业学校

省赛银牌

5

教师

周妍捷

动画片制作

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

6

教师

樊雯

数字影音后期制作技术

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

7

教师

陈刚

会计电算化(会计电算化、点钞、传票翻打)

江苏省江都中等专业学校

省赛银牌

8

教师

魏晓丽

客房服务

扬州生活科技学校

省赛银牌

9

教师

侯祎璐

客房服务

扬州生活科技学校

省赛银牌

10

教师

钱千

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

11

教师

滕菲

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

12

教师

陈华金

中餐

扬州生活科技学校

省赛银牌

13

教师

黄慧君

艺术设计(平面)

扬州生活科技学校

省赛银牌

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2018年扬州市职业学校技能大赛优秀教练名单

 

序号

姓名

指导项目

学校

1

姬寓

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

2

赵亮

零部件测绘与CAD成图技术

扬州高等职业技术学校

3

於旭

零部件测绘与CAD成图技术

扬州高等职业技术学校

4

严瑾

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

5

孙虹

沙盘模拟企业经营

江苏旅游职业学院

6

鲍秋晨

酒店服务(餐饮服务、客房服务)

江苏省扬州旅游商贸学校

7

钱福鸿

酒店服务(餐饮服务、客房服务)

江苏省扬州旅游商贸学校

8

王爱红

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

9

张艳

声乐独唱

江苏省扬州旅游商贸学校

10

朱晋

器乐独奏

扬州文化艺术学校

 

 

 附件4

2018年扬州市职业学校技能大赛达标单位

及先进学校名单

达标单位名单

序号

单位名称

1

江都区教育局

2

高邮市教育局

3

宝应县教育局

4

邗江区教育局

5

江苏省扬州旅游商贸学校

6

扬州文化艺术学校

7

扬州生活科技学校

8

扬州高等职业技术学校

先进学校名单

序号

单位名称

1

扬州高等职业技术学校

2

江苏省扬州旅游商贸学校

3

江苏旅游职业学院

4

扬州生活科技学校

5

扬州文化艺术学校

 

 


     
打印本页 关闭本页 返回顶部