箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开 字体大小: 打印本页 分享 关闭本页  关闭窗口  
 
关于公布扬州市第二届中小学教师中华经典诵写讲能力展示获奖名单的通知


扬教办发〔2018125



各县(市、区)语委、教育局,开发区城乡管理局,市蜀冈瘦西湖风景名胜区社会事业局,市生态科技新城社会事业局,市直各学校:

根据《关于举办扬州市第二届中小学教师中华经典诵写讲能力展示的通知》(扬教办发〔201858号),市语委和市教育局组织了第二届中小学教师中华经典诵写讲能力展示,经过初赛、复赛和决赛,遴选出一批优胜个人和单位,现将获奖名单予以公布。


附件:扬州市第二届中小学教师中华经典诵写讲能力展示获奖名单



             扬州市教育局办公室

            扬州市语言文字工作委员会办公室

            2018725



附件:

扬州市第二届中小学教师中华经典

诵写讲能力展示获奖名单

市直学校及功能区联合组诵写讲复赛获奖名单

一等奖:

扬州中学教育集团树人学校朱培

扬州市新华中学兰飞

扬州教育学院附属中学段婷婷

二等奖:

江苏省扬州中学居凌燕

扬州大学附属中学刘思羽

扬州市第一中学沙振宇

扬州中学教育集团树人学校潘军

扬州大学附属中学东部分校印璇

扬州市田家炳实验中学王雪

扬州市文津中学李海燕

扬州市梅岭中学薛婧

扬州市梅岭中学京华城校区王夏萌

扬州市竹西中学戴乐

扬州市翠岗中学房佳楠

扬州市特殊教育学校陈晨

扬州市世明双语学校张静

扬州经济技术开发区振兴花园学校赵媛

扬州市泰安学校朱秀美

市直学校及功能区联合组诵写讲论文复赛获奖名单

一等奖:

江苏省扬州中学居凌燕

扬州市第一中学沙振宇

扬州中学教育集团树人学校李爱红

扬州大学附属中学东部分校李明

扬州市梅岭中学薛婧

扬州市竹西中学戴乐

扬州市八里中心小学沈海军

二等奖:

扬州大学附属中学刘思宇

扬州中学教育集团树人学校杨俊

扬州市田家炳实验中学王雪

扬州教育学院附属中学段婷婷

扬州市文津中学李海燕

扬州市梅岭中学京华城校区刘伟

扬州市翠岗中学陈峰

扬州市特殊教育学校张晓梅

扬州市世明双语学校胡倩秋

扬州市平山实验学校许梅

扬州市泰安学校朱秀美

扬州经济技术开发区振兴花园学校郝

扬州市扬子津小学尚华云

扬州市花园小学何花

组织奖:

扬州中学教育集团树人学校

全市诵写讲决赛获奖名单

幼儿园组

一等奖:

高邮市秦邮幼儿园候天赋

扬州市金太阳幼儿园李娴

扬州市汶河幼儿园乐萍

二等奖:

宝应县叶挺桥幼儿园房萍

宝应县实验幼儿园房云

高邮市实验小学附属幼儿园郭玉芳

江都区仙女镇中心幼儿园高洁

江都区育才幼儿园仇晶晶

仪征市实验幼儿园马小艳

仪征市振兴幼儿园李尚香

扬州市育才幼儿园陈婷

扬州市邗江区直属机关幼儿园季成

扬州市邗上中心幼儿园仇春芳

扬州大学第三幼儿园王坤

扬州市生态科技新城杭集镇中心幼儿园史美方

小学组

一等奖:

仪征市实验小学高正和

扬州市广陵区滨江小学孙捷

扬州市梅岭小学周围

高邮市实验小学刘海

江都区仙女镇中心小学高慧

二等奖:

宝应县开发区国际学校李玲

宝应县桃园小学许蓉

宝应县水镇中心小学殷慧玲

高邮市高邮镇城北小学孙彦

高邮市菱塘回族乡回民小学仇晶

扬州市江都区实验小学于非群

扬州市江都区仙女镇龙川小学张营

扬州市江都区锦西小学汤杰

仪征市仪化第一小学戴书秀

仪征市张集小学陈露

扬州市湾头小学陈天骄

扬州市育才小学东区校陈妍

扬州大学教科院附属杨庙小学杨雪

扬州市邗江区美琪学校车雨燕

扬州高新区实验小学戴雅杰

扬州市八里中心小学黄卉

扬州市生态科技新城杭集中心小学徐磊

中学组

一等奖:

扬州教育学院附属中学段婷婷

江都区实验初级中学陈晟

二等奖

宝应县实验初级中学万红军

宝应县射阳湖镇天平初级中学刘雪梅

高邮市三垛镇三垛初级中学周桂富

高邮市第一中学李倩

扬州市仙城中学王鹤莹

扬州市江都区育才中学李俭

江苏省仪征中学修非

仪征市马集中学厉德梅

扬州市头桥中学胡纪珍

江苏省邗江中学北区校维扬中学纪松岩

扬州市梅苑双语学校朱美红

扬州中学教育集团树人学校朱培

扬州市新华中学兰飞

中职组

一等奖:

江苏省扬州旅游商贸学校李畅

宝应县西安丰镇成人校杨新顺

二等奖:

宝应县泾河镇成人教育中心万立花

高邮市教师进修学校宋亚萍

江苏省江都中等专业学校戴敏

江苏省江都中等专业学校谭智超

仪征技师学院张永亮

仪征技师学院刘秀凤

江苏省邗江中等专业学校段诗靖

江苏省邗江中等专业学校陈明星

扬州高等职业技术学校刘玉娟

扬州高等职业技术学校吉文睿

江苏省扬州旅游商贸学校陈敏

全市诵写讲论文决赛获奖名单

一等奖:

扬州市第一中学沙振宇

扬州市竹西中学戴乐

江苏省扬州旅游商贸学校张芸

宝应县广洋湖镇中心初中潘国庆

扬州市江都区仙女镇龙川小学张营

江苏省仪征中学修非

江苏省邗江中等专业学校李健

扬州市邗江区运西小学许璐

二等奖:

江苏省扬州中学居凌燕

扬州中学教育集团树人学校李爱红

扬州大学附属中学东部分校李明

扬州市梅岭中学薛婧

扬州市八里中心小学沈海军

扬州高等职业技术学校吉文睿

江苏省扬州旅游商贸学校周冠祥

宝应县桃园小学周心红

宝应县城北初级中学刘广美

宝应县射阳湖镇天平小学高洪山

宝应县小官庄镇中心初中杨文红

高邮市送桥镇送桥实验小学邵莹

高邮市第一实验小学葛华梅

高邮市实验小学沈在梅

高邮市南海中学臧芳

高邮市城南新区小学周亿龙

扬州市江都区实验小学于非群

扬州市江都区锦西小学汤杰

扬州市仙城中学王鹤莹

扬州市江都区育才中学李俭

扬州市江都区仙女镇中心小学高慧

仪征实验小学丁宏喜

仪征市实验小学张婧

仪征市张集小学张芸

仪征市张集小学吴娟

仪征技师学院马丹

扬州市湾头中学刘晓春

扬州市沙口小学石萍

扬州市育才幼儿园郑黎丽

扬州市汶河幼儿园佴小梅

扬州市广陵区教育局吴成慧

扬州市邗江区直属机关幼儿园

扬州市西湖中心小学谈俊

扬州市梅苑双语学校朱美红

优秀组织奖:

江都区教育局

组织奖:

宝应县教育局

高邮市教育局

仪征市教育局

广陵区教育局

邗江区教育局

蜀冈—瘦西湖风景名胜区社会事业局

江苏省旅游商贸学校

     
关闭本页