市民反映黄金坝路“华建上院”东面(“佳家花园”马路对面)的非机动车道已经被封起来很长...
蜀冈—瘦西湖管委会答复:经了解,施工是由扬建集团负责,目前前期施工已经结束,现在停工...
市民反映观潮路“中海九玺”南侧有个“九玺公园”,公园内部的篮球场噪音严重扰民,影响周...
广陵区答复:社区将与相关人员进行沟通,劝其尽早结束打篮球的时间,避免影响居民休息。
市民反映我是汶河南路“肯德基”的员工,咨询到哪里办理健康证,希望相关部门核实处理。
市卫计委答复:根据省政府苏政发〔2017〕70号《省政府关于取消、停征、转出部门行政...
市民反映仪征市“八字桥”向北的“唐胡桥”属于险桥,交通非常不便,希望相关部门能够修缮。
仪征市新集镇答复:目前我镇正提请仪征市交运局协调扬州市邗江区唐胡桥改建方案,方案的...
市民反映“扬子津幼儿园”6月16日下午就开始放假,其他幼儿园还未放假,放假时间是否合...
扬州经济开发区管委会答复我区已要求幼儿园妥善做好暑假的校舍维修工作。严格执行省、市统...