当前位置:首页 >> 信息公开   网站分享
 
树人园三期、7#10#楼室外管道配套工程中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州九龙湾置业有限公司树人园三期、7#10#楼室外管道配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

扬州礼盛市政环保工程有限公司

江苏友晟建设工程有限公司

扬州一建集团有限公司

投标报价(万元)

346.35

334.73

343.47

项目负责人

仲涛

董剑

沈亚君

暂估价

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

/

/

/

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏叁山生态环境发展有限公司

招标文件第18、重大偏差的认定(五)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

/

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

投标人名称

评审项目

总得分

排序

投标报价得分

技术标得分

1

扬州三信建设工程有限公司

58.84

20.67

79.50

9

2

江苏巨灿建设工程有限公司

58.55

18.27

76.82

15

3

扬州一建集团有限公司

65.34

22.00

87.34

3

4

江苏希辰建设有限公司

58.13

21.83

79.96

8

5

江苏旭科建设工程有限公司

58.30

21.10

79.40

10

6

扬州市天隆市政建设工程有限公司

58.16

17.00

75.16

16

7

江苏友晟建设工程有限公司

67.75

22.03

89.78

2

8

江苏华力建设有限公司

57.91

22.63

80.55

5

9

江苏宇海建设有限公司

56.71

22.00

78.71

13

10

江苏红树林艺术环境创造有限公司

58.65

20.70

79.35

11

11

扬州市启发装饰装潢工程有限公司

57.83

22.63

80.46

6

12

江苏筑道建设有限公司

57.36

22.90

80.26

7

13

江苏钰朗建设环保工程有限公司

55.83

24.83

80.67

4

14

江苏凯源建设工程有限公司

58.46

19.83

78.29

14

15

扬州礼盛市政环保工程有限公司

64.54

25.93

90.48

1

16

江苏大斧建设有限公司

58.96

20.13

79.09

12

6、拟确定中标人:扬州礼盛市政环保工程有限公司

本中标候选人公示期自2021年04月07日起,至2021年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州九龙湾置业有限公司

日期:2021年04月07日

     
打印本页 关闭本页 返回顶部
下载页面,目前仅支持IE,或360兼容模式