当前位置:首页 >> 信息公开
扬州市体育局拟授予二级运动员名单公示(2021年第二批)
序号 单位 姓名 性别 项目 小项 审批依据的比赛 比赛时间 比赛地点 比赛成绩
1 广陵区 王欣业 田径 200米 2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站) 2020年12月5日-6日 镇江 23.58
2 市体校 程翰诚 柔道 甲组-66kg 2021年江苏省青少年柔道锦标赛 2021年4月26日-30日 泰州靖江 第二名
3 市体校 袁振航 柔道 甲组-100kg 2021年江苏省青少年柔道锦标赛 2021年4月26日-30日 泰州靖江 第三名
4 市体校 刘翔 跆拳道 16-17岁组51公斤级 2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛 2021年7月5日-9日 泰州 第二名
5 市体校 郑贺铭 跆拳道 16-17岁组68公斤级 2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛 2021年7月5日-9日 泰州 第四名
6 市体校 杨子涵 跆拳道 16-17岁组69公斤级 2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛 2021年7月5日-9日 泰州 第二名
7 市体校 曹端辰 跆拳道 16-17岁组46公斤级 2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛 2021年7月5日-9日 泰州 第二名
8 市体校 刘琦 跆拳道 16-17岁组56公斤级 2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛 2021年7月5日-9日 泰州 第二名
9 市体校 龚祖一 摔跤 17-18岁组古典式71kg 2021年江苏省青少年摔跤锦标赛 2021年5月25日-30日 泰州 第三名
10 邗江区 王子烁 田径 铅球 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2021年4月22日-25日 苏州张家港 16.79米
11 邗江区 李俊旻  男 田径 800米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2021年4月22日-25日 苏州张家港 2:01.52
12 仪征市 刘苏童 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
13 仪征市 鲍启睿 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
14 仪征市 王张翔 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
15 仪征市 王秋宇 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
16 仪征市 王子健 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
17 仪征市 李承泽 棒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年棒球锦标赛 2021年7月6日-13日 无锡市 第五名
18 仪征市 王蓉蓉 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
19 仪征市 张珂 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
20 仪征市 高锐 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
21 仪征市 秦予欣 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
22 仪征市 殷敏茹 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
23 仪征市 陈宣孜 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
24 仪征市 徐雅茹 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
25 仪征市 赵楠楠 垒球 15-17岁组 2021年江苏省青少年垒球锦标赛 2021年7月16日-23日 扬州仪征 第四名
26 仪征市 陈建仪 田径 100米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 2021年4月27日-30日 苏州张家港 11.66
27 仪征市 王俊杰 田径 400米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 2021年4月27日-30日 苏州张家港 52.85
28 仪征市 石诤言 田径 400米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 2021年4月27-30日 苏州张家港 50.94
29 仪征市 石诤言 田径 200米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 2021年4月27-30日 苏州张家港 23.35
30 高邮市 周慧仪 田径 400米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(二赛区) 2021年4月27日-30日 苏州张家港 1:01.60
31 高邮市 王瑶 武术套路 16-17岁组太极剑 2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛 2021年7月20日-26日 泰州姜堰 第二名
32 邗江区 周静雯 田径 1500米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2021年4月22日-25日 苏州张家港 4:49.16
33 邗江区 吴名宸 田径 1500米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2021年4月22日-25日 苏州张家港 4:59.06
34 邗江区 俞悦 田径 200米 2021年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2021年4月22日-25日 苏州张家港 27.16
    如有异议,请在公布之日起7个工作日内向我局行政办事处提出意见,联系电话87341622。欢迎社会各界监督。
                                                                               
        扬州市体育局
         2021年10月11日
打印本页 关闭本页 返回顶部
下载页面,目前仅支持IE,或360兼容模式