您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线04月16日日报
发布日期:2017-04-17  访问量:

2017年4月16日,当日“12345”政府服务热线共接听电话188件,来电接通率97.9%,下发工单188件,工作人员现场已解答70.3%,内容主要为城市建设管理类和政府服务类共164件。按时办结率35.6%。

回访满意工单:市民反映运河北路与秋实路交叉路口西北角的人行道,有一个圆形的电力窨井盖破损,希望相关部门核实管理。扬州供电公司答复:现场查看为圆形井盖破损,现场已做临时围挡,已联系95598下单,电话告知用户转配电工区处理中。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映2017年3月底江都北路“金鑫朗郡”小区19栋1703室的住户在18楼的走廊破墙开门,希望相关部门核实并处理。广陵区答复:曲江大队于4月11日下达停工(核查)通知书,现正在查处中。市民表示不满意,并表示其本人去过城管局,城管局工作人员表示正在召开转交会议,暂不受理此问题,市民表示此答复与部门工作人员答复相矛盾,希望相关部门核实处理。

截止4月16日,市粮食局、市地税局、市文广新局完成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市外办、市级机关事务管理局、市司法局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为94.70%、93.90%、93.10%,请加快办理进度。