您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线04月18日日报
发布日期:2017-04-19  访问量:

2017年4月18日,当日“12345”政府服务热线共接听电话390件,来电接通率97.9%,下发工单393件,工作人员现场已解答70.1%,内容主要为城市建设管理类和政府服务类共162件。按时办结率55%。

回访满意工单:市民反映江平东路与瘦西湖路交界处江平东路直行的绿灯时间只有11、12秒,每次只能通过3、4辆车,现来电建议将江平东路直行的绿灯和红灯时间增加。扬州公安交警支队答复:目前东西向直行29秒,左转21秒,周期135秒;晚高峰39秒和28秒,周期160秒。我们将适当增加早高峰东西向绿灯时间。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映2016年4月份在台扬路“四季金辉”2栋购买了房屋,装修时发现沟槽处浇筑不实、钢筋大面积裸露、钢筋不符合国家标准(直径只有C10),现来电投诉。邗江区答复:已督促责任主体和业主联系,进行协调处理。市民表示不满意,并表示至今并未与其联系处理。

截止4月18日,市地税局、市邮政局、市文广新局完成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市外办、市级机关事务管理局、市民政局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为50%、63.6%、65%,请加快办理进度。