您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线04月19日日报
发布日期:2017-04-20  访问量:

2017年4月19日,当日“12345”政府服务热线共接听电话325件,来电接通率96.9%,下发工单325件,工作人员现场已解答70.4%,内容主要为城市建设管理类和政府服务类共163件。按时办结率55%。

回访满意工单:市民反映邗沟路“冷确河”(北区大润发附近)的河水发黑发臭,希望相关部门核实处理。扬州公安交警支队答复:水利:您好,竹西公园北侧冷却河因电厂改造目前无活水水源,周边生活污水漫溢入河,造成河水黑臭。目前,冷却河已纳入邗江区黑臭河道治理项目,我们将积极争取工程尽快实施。近期,竹西街道将从盐厅闸抽水进行活水作业。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映头桥镇通达路与朝阳路的交界处向北,每天早晨7:00至中午11:00有占道经营的摊贩,希望相关部门核实管理。广陵区答复:反映情况属实,近期按照集镇的管理要求,加强整治,现已全部清除,保障道路秩序有序和畅通。市民表示不满意,并表示占道经营的摊贩仍旧存在。

截止4月19日,市地税局、市邮政局、市文广新局完成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市外办、市级机关事务管理局、市民政局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为50%、63.6%、65%,请加快办理进度。