您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线06月17日日报
发布日期:2017-06-18  访问量:

2017年6月17日,当日“12345”政府服务热线共接听电话206件,来电接通率97.1%,下发工单216件,工作人员现场已解答75.2%。内容主要为城市建设管理类和民生保障类共99件。按时办结率53%。

回访满意工单:市民反映“金鹰购物广场”东门“星巴克”门口有一根路灯短路,冒火花,坐席第一时间联系路灯管理所(87320225)工作人员已记录,并下单处理。市建设局答复:接到该报修,已及时派人前往处理,目前已解决。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映:我是西湖路“香榭里8号”的业主,因此处是新小区,一直无法办理房产证。导致我小孩无法报名“梅岭小学金辉校区”,我有购房合同,是否可以以此作为凭证?而且此情况小区大多数业主都存在,希望相关部门核实解决。邗江区教育局答复:根据市招生文件的要求,适龄儿童新生入学应满足“三一致”。

市民表示不满意,并表示目前房产证暂时无法办理,但是已实际居住,考虑到该小区的住户都是普遍问题,是否可以先行入学,希望相关部门核实处理。

截止6月17日,市民宗局、扬州火车站、扬州客运处完成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市国土局、扬州报业集团、市供销社未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为98.2%、97.5%、95.9%,请加快办理进度。