您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线07月15日日报
发布日期:2017-07-16  访问量:

2017年7月15日,当日“12345”政府服务热线共接听电话245件,来电接通率98.3 %,下发工单255件,工作人员现场已解答74.1%。内容主要为城市建设管理类和政府服务类共97件。按时办结率51.3%。

回访满意工单:市民反映“苏北医院”南门向西的机动车道前期因为自来水公司破路维修,现在恢复后在路面上铺了一块大铁板,每天车辆经过,24小时扰民严重,请部门帮助解决。市自来水公司答复:此路面已办理路面恢复手续,需间隔一周后对路面恢复施工,已与用户解释。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映我是扬子江中路“学苑新村”104栋502室的业主,扬子江中路505号“食天香”饭店将排烟装置从后门连接到五楼,距离我家只有2、3米,使用时,油烟不断向我家室内排放,导致严重的油烟和噪音扰民,现在夏天到了,油烟扰民现象更加严重,现来电投诉,希望相关部门核实处理。扬州经济开发区管委会答复:经查,该饭店近期排油烟管正在改造换新,现已安装完毕,环保部门已要求该店店主定期对油烟净化装置清洗并维护,避免油烟扰民。如仍存在此现象,请拨打12369环保热线,环保部门将及时现场核查。市民表示不满意,并表示希望排烟装置能够更换位置。

截止7月15日,扬州供电公司、市烟草专卖局、市城管局完成情况较好,办结率和满意率均为100%。

扬州海事局、市级机关事务管理局、市气象局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为75%、83.30%、83.30%,请加快办理进度。