您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月14日日报
发布日期:2017-08-15  访问量:

2017年8月14日,当日“12345”政府服务热线共接听电话367件,来电接通率98.1%,总工单数367件,工作人员现场已解答69.9%。内容主要为城市建设类和政府服务类共152件。按时办结率46%。

回访满意工单:市民反映京华城路“揽月河”河水发黑发臭,希望相关部门核实处理。邗江区答复:城建:我局负责揽月河截污,方案正在设计中。房管:尊敬的市民:你好!我局已督促物业公司排查周边相关小区雨污分流情况。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映沙湾路与大众港路交界处的三叉路口处,有一辆搅拌车将路灯撞坏了,希望部门尽快解决。市建设局答复:我们已及时派人处理。市民表示不满意,并表示至今未处理,希望相关部门核实处理。

截止8月14日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为91%、89.3%、88.4%,请加快办理进度。