您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月20日日报
发布日期:2017-08-21  访问量:

2017年8月20日,当日“12345”政府服务热线共接听电话175件,来电接通率98.2%,总工单数175件,工作人员现场已解答70.1%。内容主要为城市建设类和政府服务类共82件。按时办结率58.8%。

回访满意工单:市民反映车牌号苏K16507的62路公交车,尾气冒黑烟,希望相关部门核实管理。扬州公交公司答复:我们将对该车进行维修,杜绝环境污染!市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映广陵区头桥镇新桥村单家组39号向北200米左右的一家工厂(无厂名,老板姓余),每天凌晨3:00该厂开始施工,噪音扰民,希望相关部门核实处理。广陵区答复:检查人员当场责令停止营业,限期办理相关手续。市民表示不满意,并表示噪音扰民问题依旧存在,希望相关部门核实处理。

截止8月20日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为92%、89.7%、88.9%,请加快办理进度。