您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月11日日报
发布日期:2017-08-12  访问量:

2017年8月11日,当日“12345”政府服务热线共接听电话292件,来电接通率98.4 %,总工单数292件,工作人员现场已解答70.2 %。内容主要为城市建设类和政府服务类共143件。按时办结率42.7%。

回访满意工单:市民反映我的交通运输从业资格证需要年审换证,于是今天(8月10日)我去文昌东路的“行政服务大厅”换证,工作人员让我去扬子江路的“交通运输管理处”换证,但是工作人员又告知我应该去文昌东路,两个行政服务中心相互推诿,现在应该去哪里办理?现来电投诉,严重影响市民办事效率,希望相关部门核实处理。市交通局答复:市民,您好!接到投诉后,我局运管处工作人员电话联系了投诉人,向其解释了业务范围和工作流程。10号下午,我局运管处运政服务大厅工作人员主动帮助投诉人办理完成交通运输从业资格证年审换证相关手续,投诉人表示感谢。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映今年6月12日到“文峰派出所”办理居住证,规定是15个工作日办理完毕,但到现在都未办好;“文峰派出所”告知是由南京总部统一办卡,再用快递邮寄到扬州,但现在不知道快递在什么地方,希望相关部门核实管理。市公安局答复:居住证由省公安厅统一安排制作,完成后再统一发放至各个地市公安局,中间周期比较长,请市民理解!已向广陵分局反馈市民的诉求,要求加快办理进度,让市民及早拿到相关证件!市民表示不满意,并表示省公安厅已经将居住证邮寄到文峰派出所,但是文峰派出所将居住证弄丢,导致我一直没有拿到,已经耽搁两个月之久,希望相关部门核实处理。

截止8月11日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为90%、88.3%、87.4%,请加快办理进度。