您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月12日日报
发布日期:2017-08-13  访问量:

2017年8月12日,当日“12345”政府服务热线共接听电话183件,来电接通率98.6%,总工单数183件,工作人员现场已解答70.4%。内容主要为城市建设类和政府服务类共96件。按时办结率45%。

回访满意工单:市民反映文昌中路338号整栋楼都停电了(在建设银行西面),坐席帮其联系供电95598,下单跟踪。扬州供电公司答复:经核实,该处为故障停电,目前故障已排除,现场恢复供电。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映兴城东路67号“我家酸菜鱼”长期高音喇叭扰民。市公安局答复:110已指令属地公安机关处置!市民表示不满意,并表示噪音扰民问题依旧存在,希望相关部门核实处理。

截止8月12日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为90%、88.3%、87.4%,请加快办理进度。