您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月04日日报
发布日期:2017-08-05  访问量:

2017年8月4日,当日“12345”政府服务热线共接听电话299件,来电接通率98.5 %,总工单数299件,工作人员现场已解答70.3 %。内容主要为城市建设类和政府服务类共162件。按时办结率71%。

回访满意工单:市民反映我是宝应县曹甸镇金吾村前北组的村民,通往前北组的道路损坏,希望相关部门核实处理。宝应县曹甸镇答复:金吾村已与施工方取得联系,近2-3天内修复。 市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映我是江都区广州路“新加坡花园”的业主,我们小区是32层楼的高层小区,楼层之间的过道距离不足5米,如高空坠物行人无法躲避。请问此过道之间距离是否符合标准?希望相关部门核实告知。江都区答复:经核查,根据新加坡花园小区竣工平面图并对照规范要求,此过道之间距离符合标准。市民表示不满意,并表示请相关部门出示符合距离标准的文件,且32层高空坠物的安全距离是多少,希望相关部门核实处理。

截止8月4日,市邮政局、市司法局、市财政局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市级机关事务管理局、市民政局、市教育局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为88.9%、92.30%、93.30%,请加快办理进度。