您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月08日日报
发布日期:2017-08-09  访问量:

2017年8月8日,当日“12345”政府服务热线共接听电话303件,来电接通率98.1 %,总工单数303件,工作人员现场已解答70.5 %。内容主要为城市建设类和公共服务类共158件。按时办结率71.1%。

回访满意工单:市民反映整个城北乡槐南村陈土基组停电问题,坐席已第一时间联系供电局,并跟踪处理。扬州供电公司答复:接单后,立即联系抢修人员现场抢修,为杭家八组配变总保开关跳闸,现已恢复供电。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映8月7日下午去盐阜西路22号“扬州市出入境管理大厅”办理业务(下午3点上班),因为办理人员较多,我们有一百多号市民提前在门口等开门,在烈日下暴晒那么久,出入境管理大厅依然大门紧锁,到3点整才开门,一般行政办事单位遇到此情况都会让市民在大厅内等候,我认为出入境管理大厅的做法非常不合理,请部门核实处理。市公安局答复:对公安机关工作作风有异议的,应当向公安督察部门反映,电话:87031111转督察支队值班室。市民表示不满意,并表示不想拨打此号码,希望部门直接给出答复。

截止8月8日,市邮政局、市司法局、市财政局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市级机关事务管理局、市民政局、市教育局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为88.9%、92.30%、93.30%,请加快办理进度。