您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月13日日报
发布日期:2017-08-14  访问量:

2017年8月13日,当日“12345”政府服务热线共接听电话147件,来电接通率98.4%,总工单数147件,工作人员现场已解答69.5%。内容主要为城市建设类和政府服务类共68件。按时办结率57%。

回访满意工单:市民反映广陵区头桥镇“红平小区”西侧有一条河,河水发臭,希望相关部门调查处理。广陵区答复:前段时间已经清理了部分,由于老百姓阻止所以暂时停止了,这两天会继续清理。请反映人耐心等待。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映“扬州西部客运枢纽”内部每个公交车停靠站台旁边都有大量的积水,希望部门尽快解决。扬州公交公司答复:我们已及时将场站内积水全部处理干净。感谢您对公交事业的关心!市民表示不满意,并表示每次下雨都会积水,希望相关部门能够彻底解决该问题。

截止8月13日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为90%、88.3%、87.4%,请加快办理进度。