您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月05日日报
发布日期:2017-08-06  访问量:

2017年8月5日,当日“12345”政府服务热线共接听电话200件,来电接通率97.7%,总工单数200件,工作人员现场已解答71.6%。内容主要为城市建设管理类和公共服务类共87件。按时办结率71%。

回访满意工单:市民反映文汇西路“康乐小区”南门路北有一个长方形的路灯窨井盖翘起,路灯编号是028,希望相关部门核实处理。市建设局答复:已处理。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映兴城东路“南宝带小区”30栋东侧地面上垃圾成堆,向物业反映,仍无人清理,希望相关部门核实处理。扬州经济开发区管委会答复:业主您好,我区已要求小区鸿大物业及时清理,保证小区卫生整洁有序,同时对其它物业问题进行巡查处理。给您造成不便,敬请谅解。市民表示不满意,并表示此问题依旧没有解决,希望相关部门再次核实处理。

截止8月5日,市邮政局、市司法局、市财政局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市级机关事务管理局、市民政局、市教育局未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为88.9%、92.30%、93.30%,请加快办理进度。