您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月17日日报
发布日期:2017-08-18  访问量:

2017年8月17日,当日“12345”政府服务热线共接听电话309件,来电接通率98.4%,总工单数309件,工作人员现场已解答69.8%。内容主要为城市建设类和政府服务类共156件。按时办结率57.7%。

回访满意工单:市民反映我叫董秀英,家住广陵区文昌东路“文昌花园”49栋802室,护照是2018年到期。由于我们长期居住在美国,此次特意回来换护照,出入境支队表示护照没有到期,无法更换。我年岁较大,已经将近80岁,希望相关部门能够通融,帮我办理护照。市公安局答复:已向出入境管理支队反映市民诉求,能否在政策法规允许的范围内给予照顾!市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映扬霍路“皇都漫城”小区内部有一个公共的泳池,现物业公司(不清楚名字)将泳池对外营业,晚上非常扰民。而且现在任何人都可以随意进小区,给业主带来不便,希望相关部门核实处理。广陵区答复:对接和迅物业,物业公司承诺游泳池于本月月底停止营业。已要求和迅物业加强对小区出入口管理。市民表示不满意,并表示1、为何要在月底才能关闭泳池,而且正常泳池都是在本月底关闭;2、明年泳池是否会开放营业;3、泳池开放营业收取的费用是否会用于小区维护建设。

截止8月17日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为91%、89.3%、88.4%,请加快办理进度。