您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月15日日报
发布日期:2017-08-16  访问量:

2017年8月15日,当日“12345”政府服务热线共接听电话366件,来电接通率98.3%,总工单数366件,工作人员现场已解答69.7%。内容主要为城市建设类和政府服务类共175件。按时办结率57%。

回访满意工单:市民反映真州北路通往火车站方向的道路突然封闭施工,但是周边没有摆放任何警示标志牌,也没有牌子提醒车辆绕路行驶,市民表示属于市政工程,希望相关部门核实并处理。邗江区新盛答复:市民您好!经与扬州市市政设施管理处对接了解:因真州路与文昌路交叉口立体化改造提升工程施工需要,经交警支队批准,真州北路(文昌西路—体育公园路段)、真州中路(京华城路—文昌西路段)即日起至2018年8月31日止进行全封闭施工,封闭围挡处设有放大的封路通告,封闭区域周边路口均设有黄底黑字绕行提示标志,请行车途中留意。施工给您带来不便,敬请谅解与支持。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映江都区邵伯镇昭关坝村祥薇组“油田公路桥”(五号桥)旁边,有人在此违章搭建院墙,大概占地面积1000平米。并且该处还有人在此违章搭建活动板房,大概200多平米,已搭建完成。活动板房位于路口,影响其他车辆行驶视线,希望相关部门核实并尽快拆除违建。江都区答复:我区邵伯镇建设部门调查核实,已与村委联系并派人现场查看,未发现所反映具体情况,请反映人留下联系方式便于指出具体违建位置。市民表示不满意,并表示确实有违章搭建的情况,具体可以与市民联系,号码是:18351826499。

截止8月15日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为91%、89.3%、88.4%,请加快办理进度。