您当前的位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345政府服务热线
“12345”政府服务热线08月09日日报
发布日期:2017-08-10  访问量:

2017年8月9日,当日“12345”政府服务热线共接听电话282件,来电接通率98.6 %,总工单数282件,工作人员现场已解答70.4 %。内容主要为城市建设类和公共服务类共124件。按时办结率37%。

回访满意工单:市民反映江都区仙女镇新河村东孔组的村民高文龙饲养了10多头猪,猪的粪便和污水直接排至村里的河里,严重影响环境卫生,希望相关部门核实并处理。江都区答复:我区仙女镇经查,该户养猪问题已经被列入村里263禁养整治工作计划,目前在区263行动统一部署安排下已经开展相关工作,禁养整治工作将于10月底前整治到位。市民表示满意。

回访不满意工单:市民反映家住李典镇伏业村八一组19号,靠近沿江公路,现道路维修过后不平整,导致每次车辆经过时噪音十分严重扰民,希望相关部门核实处理。市交通局答复:市民,您好! 经现场查看,并与当事人联系,该段公路无路面不平整问题。市民表示不满意,并表示噪音扰民依旧存在,希望相关部门核实处理。

截止8月9日,市规划局、市体育局、市地税局成情况较好,办结率和满意率均为100%。

市绿化队、市民政局、市农委未办理工单较多,办理情况不理想,办结率分别为90%、88.1%、87.5%,请加快办理进度。