• [ 寶應縣 ]
  • [ 高郵市 ]
  • [ 儀征市 ]
  • [ 江都區 ]
  • [ 邗江區 ]
  • [ 廣陵區 ]
  • [ 開發區 ]
  • [ 化工園區 ]
  • [生態科技新城]
  • [ 蜀岡瘦西湖景區 ]
  • [ 國資委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机關事務局 ]
  • [ 政務辦 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 發改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 經信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通產業集團]
  • [ 質監局 ]
  • [ 藥監局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 財政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 稅務局 ]
  • [ 農工辦 ]
  • [ 農委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 農机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 殘聯 ]
  • [ 建設局 ]
  • [ 規划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 國土局 ]
  • [ 環保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公積金中心 ]
  • [ 郵政管理局 ]
  • [ 園林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文廣新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 衛計委 ]
  • [ 銀監分局 ]
  • [廣電總台]
  • [有線電視公司]
  • [供電公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查詢通道:          
网友: 有利追溯
時間: 2018-10-18 15:51:30
部門: 衛計委
類別: 咨詢
尊敬的衛計委領導:今年評選十佳青年,因為2013年生了二胎這個原因,今年沒有評選上。請問衛計委相關領導,以前生二胎是否影響現在的個人榮譽評選。麻煩告知。
答复時間:2018-10-18 16:52:39

网友您好!對個人違法生育的情形,一般是三年內不能評為先進。按照分級分層審查原則,實行分級分系統負責,層層把關,上下結合進行審查,并實行追蹤否決制度。具体落選原因請咨詢主辦單位。
网友: 乘客
時間: 2018-10-18 13:57:48
部門: 交通產業集團
類別: 建議
西部客運樞紐兩個公交上客區、一個下客區均未發現26路往揚汽駕校方向的上客站牌。既然線路延伸了,就要做好站台配套設置。請及時增加26路往揚汽駕照方向的上客站牌,及其他配套引導標識。
答复時間:2018-10-18 16:20:55

网友,您好!您的問題已收悉,我們將盡快給您回复。
网友: yzxsz
時間: 2018-10-18 13:03:43
部門: 廣陵區
類別: 建議
您好,感謝市政府為老百姓著想,在廣陵區政務服務中心馬路西邊建設了口袋公園和籃球場,我們終于有了晚上和早上鍛煉的好地方,這次我要反饋的是原來籃球場北邊的停車場最近突然被加裝了攔道器不讓停車了,造成了附近停車難問題的加重,希望廣陵區、曲江街道和社區出面幫助協調解決。個人的建議是:一、籃球場北邊的停車場、廣陵區政務服務中心的停車場從傍晚18:00至第二天早上7:30對周邊居民免費開放﹔二、為了加強管理,可以讓有需求的周邊居民憑房產証辦理停車証/卡,憑卡進出﹔三、為了不影響有關單位正常辦公使用停車場,可以出台規定,對于在規定時間之外停車的車輛按照逾時停車時間長短收取适量停車管理費﹔四、充分挖掘周邊非主干道上停車資源,加強停車引導,建議在觀潮路、小區間道路划定停車區域,停車位之間增加停車間隔白線。以上建議,懇請主管部門研究并幫助解決。謝謝!
答复時間:2018-10-18 17:02:33

你的建議我們會慎重考慮,謝謝!
网友: 一行
時間: 2018-10-18 11:44:18
部門: 交通產業集團
類別: 建議
你好:上次就公交車運行方面提了几點建議,對公交公司的回复,基本滿意。但就第三條,想繼續探討一下。本人建議”同一公交車站上不同車次的公交車實現無縫轉接,方便換乘旅客,減少等候時間。一方面可以從公交時間設計上進行調整,盡量讓不同的車次同時到達同一車站﹔二要求前車司机停靠時看到后車到達時,稍等几秒(給需要換乘的旅客以下車上車的合理時間)“。公交公司答复:乘坐公交是“人等車”的原則,如果過度地要求公交車等待乘客,會造成線路出現大間隔,降低公交車的運營效率,最終受影響的還是乘客。當然,我們將進一步加強對公交車的宣傳教育,要求他們在車輛出站時多注意觀察站台上的乘客動態,盡可能等待站台內正在赶車的乘客。 可能是公交公司工作人員誤解了,其實本人非無“過度要求公交車等待乘客”的意思。我的建議是針對后車到達的乘客,希望前車看到后車到達,略微稍等几秒,以便后車上有乘客需要換乘的旅客能夠及時赶上,不是指站台上的乘客。本人到國外居住生活中,常常公交出行,他們的公交運行中就有前車稍等后車几秒的情形。因此我相信做到這點不是很复雜的技朮問題,關鍵還是有沒有方便乘客的服務意識。
答复時間:2018-10-18 16:20:43

网友,您好!您的問題已收悉,我們將盡快給您回复。
网友: 1234
時間: 2018-10-18 09:41:40
部門: 廣陵區
類別: 咨詢
請問渡江南路西側,朝蘇冷凍到亞星醫院之間究竟什么時候開始拆遷?
答复時間:2018-10-18 17:02:37

這位网友,您好!具体的拆遷信息請關注拆遷公告,謝謝!
累計留言總數:84854 條 跳到