• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 行走的麻将
时间: 2021-08-02 17:26:40
部门: 开发区
类别: 咨询
开发区施桥镇汪家村曾在四年前拆迁评估,之后到如今迟迟没有最新通告何时动拆,请问何时会有最新动拆计划
答复时间:2021-08-04 17:39:31

尊敬的市民您好!您反映的问题我区有关部门正在调查处理,将于稍后答复。谢谢您的等待!
网友: 剑走偏锋
时间: 2021-08-02 15:26:32
部门: 开发区
类别: 咨询
尊敬的开发区领导下午好,横沟河以南临江路东路面由北向南正在进行地面电缆施工,请问其详细的用途是什么?
答复时间:2021-08-03 18:09:35

尊敬的市民您好!您反映的问题我区有关部门正在调查处理,将于稍后答复。谢谢您的等待!
网友: 老百姓
时间: 2021-08-02 00:00:37
部门: 开发区
类别: 投诉
大雨那天电梯就坏了,至今也没有修,总高13层,我们只好走二单元的电梯,那么多人走一个电梯,几天都没有人打扫,电梯里也不消毒,物业费收的那么高,服务这么差,疫情当下他们这么不作为,望有关部门管管他们!
答复时间:2021-08-03 18:08:01

尊敬的市民您好!您反映的问题我区有关部门正在调查处理,将于稍后答复。谢谢您的等待!
网友: 心中的日月
时间: 2021-08-01 16:55:34
部门: 开发区
类别: 咨询
尊敬的市长你好!扬州江阳中路131号,水利学院里的住宅区何时拆迁,都四十几年的房龄了,里面脏乱差,房子每年夏天都有好多人家屋顶漏雨,隔壁的扬联新村也有几十年了,这些老房子不仅影响了城市的市容市貌,还是城市的垃圾污染和流浪狗猫的集中地!希望政府能考虑到这一地带的棚改拆迁。
答复时间:2021-08-02 17:35:13

尊敬的市民您好!您反映的问题我区有关部门正在调查处理,将于稍后答复。谢谢您的等待!
网友: 可笑的开来物业
时间: 2021-07-31 13:37:27
部门: 开发区
类别: 投诉
施桥镇滨江西苑幸福园10号楼二单元的电梯因台风暴雨天气坏了,至今物业无人问津,去了几次物业说一个个修,旁边的都修好了 为什么我们的还不修?非要我们一整栋楼去闹?希望有关部门管下!
答复时间:2021-08-02 17:33:40

尊敬的市民您好!您反映的问题我区有关部门正在调查处理,将于稍后答复。谢谢您的等待!
累计留言总数:6151 条 跳到
开发区
今日发布:0 条  本月回复:25 条  本年度累计发布:1639 条  本年度累计回复:1634 条