• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 行走的麻将
时间: 2021-08-02 17:26:40
部门: 开发区
类别: 咨询
开发区施桥镇汪家村曾在四年前拆迁评估,之后到如今迟迟没有最新通告何时动拆,请问何时会有最新动拆计划

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 剑走偏锋
时间: 2021-08-02 15:26:32
部门: 开发区
类别: 咨询
尊敬的开发区领导下午好,横沟河以南临江路东路面由北向南正在进行地面电缆施工,请问其详细的用途是什么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2021-08-02 00:00:37
部门: 开发区
类别: 投诉
大雨那天电梯就坏了,至今也没有修,总高13层,我们只好走二单元的电梯,那么多人走一个电梯,几天都没有人打扫,电梯里也不消毒,物业费收的那么高,服务这么差,疫情当下他们这么不作为,望有关部门管管他们!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 心中的日月
时间: 2021-08-01 16:55:34
部门: 开发区
类别: 咨询
尊敬的市长你好!扬州江阳中路131号,水利学院里的住宅区何时拆迁,都四十几年的房龄了,里面脏乱差,房子每年夏天都有好多人家屋顶漏雨,隔壁的扬联新村也有几十年了,这些老房子不仅影响了城市的市容市貌,还是城市的垃圾污染和流浪狗猫的集中地!希望政府能考虑到这一地带的棚改拆迁。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 可笑的开来物业
时间: 2021-07-31 13:37:27
部门: 开发区
类别: 投诉
施桥镇滨江西苑幸福园10号楼二单元的电梯因台风暴雨天气坏了,至今物业无人问津,去了几次物业说一个个修,旁边的都修好了 为什么我们的还不修?非要我们一整栋楼去闹?希望有关部门管下!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 朴席人
时间: 2021-07-29 10:17:53
部门: 开发区
类别: 建议
张市长,你好,我想请问为什么朴席镇老街北侧不给办不动产权证。那里很多人房子都是买的,已经买了二三十年了,一直不给办证,很多经手人都不再世了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 抖音
时间: 2021-07-29 05:28:21
部门: 开发区
类别: 投诉
住建局:《最高人民法院关于审理建筑物区分所有权纠纷案件具体应用法律若干问题的解释》第六条明确规定:“建筑区划内在规划用于停放汽车的车位之外,占用业主共有道路或者其他场地增设的车位,应当认定为物权法第七十四条第三款所称的车位。”小区公共设施属全体业主,不属于物业,只是请物业来协助管理而己,只有业主大会才能决定如何使用。但是我们阳光花都小区爱涛物业在没有召开业主大会的情况下,擅自出租业主共有的地面车位。有部分业主交了车位费,这样的车位其他业主还可以停车吗?阳光花都小区爱涛物业利用此敛财

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 百合
时间: 2021-07-28 19:42:45
部门: 开发区
类别: 建议
市长你好,嘉誉风华21栋储藏室淹水,这是刚刚开盘的房子,希望领导去现场视察

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 文玩
时间: 2021-07-28 18:51:41
部门: 开发区
类别: 建议
施桥六圩新韵商场这两天下雨导致家里渗水 阳台积的水要弄半天 楼板隔音也差 楼上走路都能听的一清二楚 房龄也达到30年了 建议不要改造治标不治本 直接拆除

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 李先生
时间: 2021-07-28 17:37:06
部门: 开发区
类别: 投诉
尊敬的领导您好, 我是桂香苑9栋业主,在我们小区8,9,10,12栋和18,19,20,21中有条道路,是我们后面4栋(8栋,9栋,18栋,19栋)业主回家必经之路。路两边停满了车!!!有两点隐患: 第一,由于汽车占道,行人走路,骑电瓶车出门很不方便。还需时刻观察来往的汽车,以免发生交通事故。曾经就有发生过! 第二,汽车占道,如发生火灾,消防车无法进入,如发生人员财产伤亡谁负责?前段时间嘉荷苑就是个例子,还上了关注栏目,后期得到整改。 第三,反馈至物业,物业不管。 建议一,在道路两旁增加柱子,防止车辆在小区乱停。 建议二,小区改造,如砚池小区,通过小区改造,规范小区道路,同时也新增停车位。 望领导考虑。 谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:6151 条
跳到
今日发布:14 条  本月回复:451 条   本年度累计发布:23741 条  本年度累计回复:23648 条