• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 1
时间: 2021-07-22 11:01:23
部门: 民宗局
类别: 咨询
请问本单位有微博吗(请在线回复谢谢)

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: zzzz
时间: 2021-04-15 16:15:46
部门: 民宗局
类别: 咨询
请问扬州市民族宗教事务局有官方微信公众号吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张健
时间: 2021-01-19 09:44:35
部门: 民宗局
类别: 咨询
您好,请问扬州市寺庙场所开放时间是?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张健
时间: 2020-10-19 11:16:24
部门: 民宗局
类别: 咨询
您好,请问扬州市宗教场所是否已全部开放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 观音山目前是否对外开放?
时间: 2020-08-15 13:26:28
部门: 民宗局
类别: 咨询
观音山目前是否对外开放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 夏景
时间: 2020-07-23 14:26:19
部门: 民宗局
类别: 咨询
宗教场所何时开放呢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 又一旅游亮点
时间: 2020-07-23 07:19:35
部门: 民宗局
类别: 建议
建议牵头筹备重建西湖镇司徒庙,每年举办一次庙会,再增加扬州旅游亮点

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 玉缘松松
时间: 2020-07-07 18:32:24
部门: 民宗局
类别: 建议
禅智寺又叫上方禅智寺、上方寺,又名竹西寺,故址在在扬州北郊城北乡黄金村与三星村交界的蜀冈上。禅智寺原为隋宫,后改建为寺。禅智寺自唐以来,是诗人盘桓的地方,众多有关禅智寺的诗篇,使禅智寺名声益振。1853年禅智寺毁于兵火。 隋宫隋炀帝杨广建造的行宫。《舆地纪胜》:‘淮南东路,扬州江都宫,隋炀帝于江都郡置宫,号江都宫:”《嘉庆一统志》:”江苏省扬州府古迹:临江宫在江都县南二十里,隋大业七年,隋炀帝升钓台临扬子津,大燕百撩,寻建临江宫于此,显福宫在甘泉县东北,隋城外离宫。江都宫在甘泉县西七里,故广陵城内。中有成象殿,水精殿及;流珠堂,皆隋炀帝建。十宫在甘泉县北五里,隋炀帝建。”《寰宇记》:”十宫在江都县北五里,长阜苑内,依林谤涧,高跨冈阜,随城形置焉。日归雁、回流、九里、松林、枫林、大雷、小雷、春草、九华、光汾。”

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 学佛
时间: 2020-06-18 18:40:11
部门: 民宗局
类别: 咨询
请问扬州市范围内有没有可供8岁以上孩子学习的佛教类学校。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大嘴猴
时间: 2020-05-21 15:37:17
部门: 民宗局
类别: 咨询
张市长你好,问下大明寺何时可以开放

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:13 条
跳到
今日发布:35 条  本月回复:2994 条   本年度累计发布:22689 条  本年度累计回复:22593 条